16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
30 декабря 2013, 11:51 ПроисшествияОбщество
Актуальная тема: Теракты в Волгограде

Вылеты в Волгоград задерживают

Лента новостей

Аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга не отправляют рейсы в Волгоград

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

С утра в Волгоград перестали вылетать рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга. В Шереметьево один из вылетов задержали почти на четыре часа.

Даниил Туровский
Специальный корреспондент Lenta.ru
«
Должен был улететь волгоградский в 8.55. Сначала перенесли на час вперед, без объяснения причин. [Потом] его перенесли уже на 12 часов. Никто не объясняет почему. О втором теракте в троллейбусе люди узнали, сидя в очереди. Людям начали звонить. Одна женщина начала плакать, кричать в зале ожидания: «какой ужас, страх». Сейчас люди разошлись. Я жду вылет в Волгоград. Мне кажется, его не будет, наверное, там заблокировали аэропорт. При этом борт в Москве находится, он точно в Шереметьево. Я слышал разговор сотрудников аэропорта. Другие рейсы уходят по расписанию. Это единственный рейс, который задерживают. Это не связано с погодой».

Все остальные рейсы из всех аэропортов Москвы, а также из Санкт-Петербурга, тоже не вылетают в Волгоград.

Из аэропорта Шереметьево на 9 утра был запланирован совместный рейс в Волгоград трех авиакомпаний — KLM, Air France и «Аэрофлот». Он перенесен. Еще один объединенный рейс был запланирован на 13:35, уже известно, что он будет задержан. По рейсу на 15:35 пока информации нет.

Из Домодедово был запланирован совместный рейс авиакомпаний S7 и NIKI 10:05, он перенесен.

Из Внуково запланирован рейс ЮТэйр (UTair) на 12:20, о нем пока ничего не известно.

В аэропорту Домодедово после терактов в Волгограде значительно усилены меры безопасности, работают дополнительные посты полиции.

Дарья Коршунова
Руководитель пресс службы Домодедово
«
Московский аэропорт Домодедово уделяет особое внимание мерам авиационной безопасности, целью которых является защита жизни и здоровья пассажиров и посетителей аэропорта, объектов аэропортового комплекса, а также предупреждение и пресечение незаконного оборота оружия, взрывчатых материалов и иных опасных предметов. С 29 декабря на территории аэропорта усилены меры безопасности, как со стороны служб аэропорта, так и со стороны государственных органов. Задействованы дополнительные ресурсы, увеличено количество постов и частота осмотра объектов».

Из Санкт-Петербурга, из Пулково, был запланирован рейс в Волгоград авиакомпании «РусЛайн» на 11 часов. Он тоже задержан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию