16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.91 / ₽ 8201
  • RTS1167.94
30 декабря 2013, 14:01 Стиль жизниОбществоНаука

Ученые признали самым трудным днем недели вторник

Лента новостей

В понедельник у офисных сотрудников еще сохраняется бодрость духа

Британские ученые опровергли миф о том, что понедельник — самый тяжелый день рабочей недели. Они научным путем доказали, что для офисных сотрудников самый тяжелый день недели — вторник, пишет Daily Mail Online.

Такое исследование провели специалисты Лондонской школы экономики. Они установили, что в понедельник у офисных сотрудников еще сохраняется бодрость духа из-за того, что они только что отдохнули в выходные. А во вторник осознание того, что в ближайшее время нового отдыха не предвидится, достигает у «белых воротничков» высшей точки. Ученые исследовали изменение настроения офисных сотрудников с помощью приложения для iPhone под названием Mappiness.

Исследование также показало зависимость настроения трудящихся от того места, где они живут и работают. Так, жители приморских городов отличались более позитивным настоем на протяжении всей рабочей недели, тогда как жители больших городов или городов с множеством промышленных предприятий практически все время находились в стрессовом состоянии.

Недавно ученые сигнализировали еще об одной опасности, которая может подстерегать людей на работе. Это так называемый «моббинг», форма психологического насилия в коллективе, которая проявляется обычно в виде травли определенного сотрудника. Опрос показал, что только 10% российских офисных сотрудников сталкивались на работе с этим явлением.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию