16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
31 декабря 2013, 11:29 ОбществоКомпанииПолитикаПерсоны

Путин дал ряд поручений российскому правительству

Лента новостей

Поручения касаются РЖД и нефтегазовых предприятий

Российский президент Владимир Путин дал ряд поручений правительству России, сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, главе кабинета министров Дмитрию Медведеву поручено вместе с РЖД изучить вопрос целесообразности использования поездов, принадлежащих частным компаниям, для общественных целей. «Организовать работу по актуализации открытым акционерным обществом «Российские железные дороги» к 1 марта 2014 года схемы развития сети железных дорог с целью обеспечения потребностей нефте- и газохимических предприятий в перевозках сырья, полуфабрикатов и готовой продукции на основании данных по прогнозируемым грузоотправителями объёмам грузопотоков», — поручил президент.

Путин также отметил необходимость разработки механизмов стимулирования в работе по установлению долгих и прочных договоров между этими предприятиями и основными поставщиками сырья. Минэкономразвитию и его главе Алексею Улюкаеву президент поручил проработать вопрос об ограничении доступа продукции российских нефтегазовых предприятий на внешние рынки. В частности, речь идет о рынках Евросоюза и Турции. Путин подчеркнул, что в Минэкономразвития должно подумать о защите интересов указанных организаций. Кроме того, министерство должно заняться вопросом создания ставок ввозных таможенных пошлин на газовую и нефтяную продукцию низкой и высокой степени переработки. В случае необходимости соответствующие изменения будут внесены в Единый таможенный тариф Таможенного союза.

В связи с двойным терактом в Волгограде Путин дал поручения Национальному антитеррористическому комитету по усилению безопасности на территории России. Глава государства ежедневно будет получать доклад от НАК о принимаемых мерах. Путину также будут давать оперативные доклады об обстановке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию