16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
31 декабря 2013, 13:35 Технологии

Операторы: в Новый год проблем со звонками не будет

Лента новостей

Операторы начали готовиться к праздникам заранее

Операторы мобильной связи обещают, что перебоев в телефонной связи во время новогодних праздников не будет, сообщает агентство «Прайм».

Операторы подготовились к ожидаемым пиковым нагрузкам в праздники за счет круглосуточного дежурства технического персонала. Кроме того, они подготовили роуминговые предложения для путешественников. По данным «Мегафона», пик нагрузки приходится на первый час нового года, когда россияне звонят своим друзьям и близким, чтобы поздравить их с праздником, или отправляют SMS.

С 21:00 до 03:00 с 31 декабря на 1 января россияне звонят в 3 раза чаще, чем в обычный день. Как отмечается, сотрудники «Вымпелкома» подготовили сеть к масштабному росту трафика: увеличили емкость действующих базовых станций и вывели в эфир новые станции, ввели дополнительные транспортные потоки между коммутаторами мобильной сети, расширили каналы на междугородние и международные направления. В свою очередь сотрудники МТС наращивали мощность своих станций в течение всего года.

В прошлом году сообщалось, что россияне в новогоднюю ночь в разы увеличили мобильный трафик. Так, в первый час 2012 года количество мобильных звонков в Москве выросло в 4 раза. Всего столичные клиенты оператора «Мегафон» совершили за новогоднюю ночь более 65 млн исходящих звонков и отправили 25 млн SMS.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию