16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 8141
  • RTS1154.36
1 января 2014, 09:25 ОбществоПроисшествияПерсоны
Актуальная тема: Теракты в Волгограде

В Волгограде Путин навестил пострадавших от терактов

Лента новостей

Глава государства пожелал им выздоровления

Прибывший 1 января в Волгоград президент России Владимир Путин возложил цветы к месту взрыва троллейбуса и посетил в больнице пострадавших в результате терактов горожан, сообщает «Вести.ру».

Президент пообщался с пострадавшими, среди которых как жители города так и сотрудники правоохранительных органов. Глава государства пожелал им выздоровления и поздравил с Новым годом.

По данным Минздрава по состоянию на 31 декабря, в больницах Волгограда на стационарном лечении находятся 47 пострадавших. Из них 5 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 12 — в тяжелом состоянии, 14 — в состоянии средней тяжести, и только 16 — в удовлетворительном состоянии. Трое в связи с улучшением самочувствия были выписаны. В Москву были доставлены и госпитализированы 15 раненых. Из них 6 пациентов — в тяжелом состоянии, 9 — в состоянии средней степени тяжести. Всего на стационарном лечении находятся 62 человека, на амбулаторном лечении — 5 человек. Всего в результате двух терактов пострадали 72 человека, 34 погибли.

Губернатор области Сергей Боженов пообещал всем пострадавшим после выписки из больницы бесплатное лечение в санаториях.

Первый взрыв прогремел в здании вокзала 29 декабря, менее чем через сутки — в переполненном троллейбусе в Дзержинском районе Волгограда. По предварительной версии следствия, исполнителями обоих терактов стали террористы-смертники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию