16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.12 / ₽ 8034
  • RTS1165.75
2 января 2014, 16:06 ОбществоПроисшествияМода

Создатель костюма Человека-паука выпал из окна отеля

Лента новостей

Стейн Хелсен был госпитализирован с переломами таза и запястья

Модельер Стейн Хелсен, создатель костюма Человека-паука из популярной голливудской франшизы, в новогоднюю ночь выпал из окна отеля Royal Windsor в Брюсселе, сообщает бельгийское издание De Morgen. Жизни дизайнера ничто не угрожает, однако несколько переломов он получил.

Согласно данным издания, Хелсен был госпитализирован с переломами таза и запястья. Выпавшего из окна модельера заметили постояльцы отеля — сначала они услышали звук падения, а затем увидели дизайнера лежащим на крыше одного из припаркованных у гостиницы автомобилей. Что именно произошло с Хелсеном и как он выпал из окна — не известно. Некоторые СМИ подозревают, что он мог пытаться покончить с собой — врачи ранее диагностировали у модельера синдром эмоционального выгорания, характеризующийся безразличием к работе и истощением духовных сил.

Стейн Хелсен вместе со своими братьями и сестрой продолжают семейный модный бизнес, которым занимались их дед и отец. Компания по пошиву одежды Helsen была основана в 1939 году. Кутюрье работал на таких знаменитостей, как Vivienne Westwood, Valentino и Armani. Созданную им одежду носили Киану Ривз, Хью Грант, Робби Уильямс и Ленни Кравиц. Хелсен разработал костюм Человека-паука, в котором снимался Тоби Магуайр. В 2012 году дизайнер создал форму для бельгийской олимпийской сборной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию