16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 января 2014, 10:38 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты

Самолет экстренно сел в США из-за найденной в туалете флешки

Лента новостей

Позже выяснилось, что флеш-накопитель, принятый за бомбу, оказался фотокамерой

Самолет авиакомпании American Airlines, летевший из Сан-Франциско в Нью-Йорк, совершил вынужденную посадку в Канзас-Сити после того, как на его борту был обнаружен подозрительный предмет, похожий на бомбу. Об этом KCTV Kansas City сообщил представить местного аэропорта.

По его данным, лайнер Boeing 767, на борту которого находились 227 человек, был вынужден приземлиться в Международном аэропорту Канзас-Сити 5 января приблизительно в 14:00 по местному времени (23:00 мск).

Источник уточнил, что после этого полиция провела обыск в самолете и обнаружила в его туалете предмет, похожий на флеш-накопитель. Полицейские сочли его подозрительным и сообщили пассажирам, что это может быть взрывное устройство. После эвакуации людей из самолета стражи порядка еще раз изучили найденное устройство и пришли к выводу, что это фотокамера, замаскированная под флешку.

Полицейским еще предстоит выяснить, как она попала на борт самолета. Они уже опросили каждого из пассажиров Boeing 767. Около 18:00 по местному времени они смогли снова вернуться в самолет.

В октябре прошлого года в Китае «бомба» также стала причиной вынужденной посадки лайнера компании Capital Airlines. Пилот принял такое решение после сообщения о взрывном устройстве на борту воздушного судна. Позже оказалось, что данная информация была ложной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию