16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8100
  • RTS1170.29
9 января 2014, 14:59 ОбществоПроисшествия

Россиянин погиб в автобусной экскурсии в Египте

Лента новостей

Авария, в которой также погиб водитель автобуса, произошла 8 января на Синайском полуострове

Турист из России погиб, 11 госпитализированы в госпиталь Шарм-эш-Шейха после ДТП с автобусом в Египте, сообщила агентству РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. Авария, в которой также погиб водитель автобуса, произошла 8 января на Синайском полуострове на дороге, ведущей в Дахаб.

«Один турист погиб, 11 находятся в госпитале. По предварительным данным, это была уличная экскурсия. Сейчас консульство РФ в Египте ждет информацию от страховых компаний», — сказала она. Она напомнила, что Ростуризм неоднократно предупреждал о нежелательности покупки экскурсий у уличных компаний, нередко пренебрегающих мерами безопасности ради дешевизны.

В свою очередь, генеральный директор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная подтвердила, что россияне, попавшие в ДТП в Египте, купили экскурсию у уличной фирмы. «По данным наших представителей в Египте, это была сборная уличная экскурсия, никто из российских туроператоров ее не организовывал», — сообщила Подгорная.

В ноябре в дорожно-транспортном происшествии в Египте пострадал один россиянин, не обошлось и без жертв —погиб один гражданин Египта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию