16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.58
9 января 2014, 22:56 ОбществоПолитика

МИД РФ рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Таиланд

Лента новостей

Министерство советует не посещать на следующей неделе Бангкок из-за неблагоприятной внутриполитической ситуации в Таиланде

Министерство иностранных дел РФ предупредило россиян о нежелательности посещения столицы Таиланда, в которой на следующей неделе пройдут масштабные акции протеста. Соответствующий комментарий был опубликован в четверг, 9 января, на официальном сайте ведомства.

МИД РФ
Департамент информации и печати
«
Настоятельно рекомендуем российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов компаниям – отменить экскурсии в таиландскую столицу на период возможных массовых выступлений оппозиции. Находящимся в городе россиянам необходимо соблюдать осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов»

Министерство рекомендовало приезжающим в Таиланд россиянам направляться в курортные зоны страны без заезда в столицу, а желающим покинуть Таиланд туристам – добраться до аэропортов Бангкока заблаговременно.

Политические волнения охватили Таиланд в ноябре 2013 года, когда премьер-министр страны Йинглак Чинават объявила о планах провести амнистию, по которой обрести свободу должен был ее старший брат, экс-премьер Таксин Чиннават, отбывающий наказание за коррупцию. 1 декабря полиция разогнала демонстрантов жестокими методами, применив водометы и слезоточивый газ. В тот день в результате столкновений полицейских с митингующими погибли пять человек, еще 50 получили ранения. С тех пор оппозиция требуют отставки правительства, а Йинглак Чинават объявила о роспуске парламента и о проведении в феврале 2014 года очередных парламентских выборов. Начиная с 13 января, в Бангкоке пройдет серия широкомасштабных акций протеста, в ходе которых возможны очередные столкновения между оппозиционными и проправительственными силами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию