16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8063
  • RTS1177.44
10 января 2014, 15:19 АвтоОбщество

Около 8 тысяч разрешений на бесплатную парковку выдано в Москве

Лента новостей

Они действуют для жителей центра столицы

Около 8 тысяч разрешений на парковку в зоне платной стоянки в центре Москвы были выданы жителям столицы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Максима Лискутова, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Разрешение бесплатно оставлять машины в зоне платной парковки в пределах Бульварного и Садового колец получили лица, проживающие непосредственно в обозначенном районе. Выданные разрешения для резидентов центра составляют только 16% от общего числа квартир, расположенных в радиусе действия платных парковок. Таким образом, количество предоставленных резидентных разрешений увеличится.

При предоставлении разрешений действуют определенные правила, около 600 заявок было отклонено. Жители столицы могут подать запрос на получение резидентных пропусков на стоянку либо через портал госуслуг, либо через МФЦ.

С 25 декабря 2013 года зона платной парковки расширилась до Садового кольца. Таким образом, москвичи и гости столицы, желающие оставить свою машину в пределах Бульварного и Садового кольца должны заплатить 80 и 60 рублей за час стоянки соответственно. Штраф за уклонение оплаты парковки — 2,5 тысячи рублей.

В настоящее время инициативная группа москвичей собирает подписи в поддержку проведения городского референдума относительно платных парковок в столице. Один из вопросов, предлагаемых на народное обсуждение — права автовладельцев, проживающих в зоне платной парковки. Общегородской референдум может состояться в сентябре 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию