• RTS1175.14
11 января 2014, 14:30 ОбществоСпорт

Конькобежец Юсков из-за болезни снялся с чемпионата Европы

Место фаворита турнира в сборной займет Александр Суворов

Конькобежец Денис Юсков отказался от участия в чемпионате Европы, сообщает «Р-Спорт».

По полученным данным, причиной этого решения стала болезнь спортсмена. Ситуация осложнена тем, что действующий чемпион мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров являлся одним из главных фаворитов европейского первенства. Место Юскова в сборной займет Александр Суворов. Как сообщается, лидер сборной Иван Скобрев изначально не планировал участвовать в европейском турнира, так как готовится к Олимпиаде.

Свое «золото» Юсков завоевал в марте прошлого года. Он пробежал «полуторку» за 1 минуту 46,32 секунды. Второе место занял американец Шани Дэвис (1 минута 46,83 секунды), третьим пришел россиянин Иван Скобрев (1 минута 46,97 секунды).