16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 января 2014, 14:51 Стиль жизниОбщество

В Москве ограничат количество мест для крещенских купаний

Лента новостей

Власти обеспокоены безопасностью граждан из-за тонкого льда

В префектуре Центрального административного округа Москвы определились с местом проведения крещенских купаний и концерта колокольного звона. Как выяснилось, окунуться можно будет только в специальные купели, оборудованные на площади Революции.

Соответствующее решение было принято при участии МВД, МЧС, ГУП «Мосводосток», местного управления Роспотребнадзора, руководителей парков, а также управ ряда районов. По мнению властей, из-за невозможности искупаться в других местах, граждане будут в безопасности.

«К сожалению, отсутствие крепкого льда в традиционных местах крещенских купаний не позволяет нам в этом году в полной мере создать необходимые условия, гарантирующие безопасность граждан», — пояснил префект Виктор Фуер. Купания в открытых водоемах будут запрещены.

На площади Революции мероприятия начнутся 18 января в 21:00. Там будут установлены три купели с бутилированной чистой водой — две дубовые и одна из ледяных плит. Для женщин и мужчин приготовят теплые раздевалки, женская будет расположена в мобильной дровяной бане. Участников угостят горячим чаем с медом. Подчеркивается, что нетрезвым гражданам дорога на крещенские купания закрыта, а у открытых водоемов выставят наряды.

Несмотря на то, что лед и погода в целом подвели москвичей не только на Крещение, но и на Новый год, Гидрометцентр пообещал Москве настоящие морозы. По словам синоптиков, за пять дней до православного праздника температура опустится до минус 17 градусов Цельсия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию