16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
14 января 2014, 18:49 НедвижимостьОбщество

Роспотребнадзор опечатывает рынок «Садовод»

Лента новостей

Представители ведомства выявили ряд грубых нарушений санитарных норм

Роспотребнадзор выявил ряд грубых нарушений на рынке «Садовод», который находится на 14-м километре МКАД, сообщается на сайте ведомства.

В частности, речь идет о нарушении санитарно-эпидемиологических норм. Представители ведомства обнаружили несколько несанкционированно установленных павильонов, а также факты халатного отношения к уборке и дератизации (избавлению от крыс). Говорят также и о систематическом нарушении трудовой безопасности и о многом другом. В связи с этим были составлены административные протоколы. «Сейчас должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Москве совместно с органами полиции УВД по ЮВАО Москвы проводятся процессуальные действия по временному запрету деятельности рынка ОАО «Рынок «Садовод» с опечатыванием входных ворот», — рассказали в ведомстве.

Минувший год побил рекорды по количеству закрытий рынков, расположенных в Москве и в Подмосковье. На месте многих из них местные власти приняли решение возвести бизнес-центры или другие сооружения. Так, на месте строительного рынка «Кунцево-2», согласно обещаниям правительства, должны появиться бизнес-центр и дорожная развязка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию