16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 8179
  • RTS1154.22
15 января 2014, 14:11 ОбществоПраво

В Госдуму внесли пакет антитеррористических законопроектов

Лента новостей

Депутаты рассмотрят расширение полномочий сотрудников ФСБ и увеличение наказания за терроризм

Межфракционная рабочая группа внесла в Госдуму на обсуждение пакет законопроектов по ужесточению антитеррористического законодательства. Об этом сообщает РИА Новости.

Документы, среди прочего, предусматривают возможность расширения полномочий ФСБ, увеличения наказания за совершение террористического акта с 10 до 20 лет, а также введение пожизненного заключения по определенным статьям. Депутаты предлагают внести изменения в Уголовный кодекс. Что касается деятельности ФСБ, то парлментарии хотят уполномочить сотрудников службы проводить личный досмотр граждан и транспорта.

Отдельный пакет депутатских предложений касается финансирования террористической деятельности. Кроме того, депутаты обсудят ввод дополнительных мер наказания за пропаганду терроризма. В числе предложений народных избранников — обязать главы субъектов России организовывать работу по противодействию терроризму в рамках государственной политики в данном направлении. Кроме того, парламентарии предлагают местным правительствам предоставлять информацию о противодействии терроризму и обучать россиян, как себя вести в случае террористического акта.

В разработке предложений, внесенных сегодня в Госдуму, участвовала Ирина Яровая, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. О разработке межфракционного документа по ужесточению антитеррористического законодательства 14 января сообщил депутат от ЛДПР Андрей Луговой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию