16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.29 / ₽ 8211
  • RTS1177.42
17 января 2014, 12:03 ТехнологииКомпании

Facebook запускает «Тренды» «горячих» тем

Лента новостей

Новая функция будет вовлекать пользователей в обсуждение самого популярного и актуального контента

Самая популярная соцсеть мира запускает новую функцию. Кнопка Trending (Тренды) появится на сайте справа от ленты новостей. Новинка поможет пользователям отслеживать интересные дискуссии, подключаться к обсуждению самых «горячих» и популярных тем о событиях, известных людях или происшествиях.

Введение новой функции продолжает политику Facebook по вовлечению пользователей в обсуждение информационного потока на сайте. В прошлом году в соцсети появились кликабельные хэштеги (одна из самых востребованных функций таких сервисов, как Twitter). А раздел Trending в браузерной версии Facebook в США компания тестирует уже с сентября.

Уже в ближайшие недели новая кнопка, которая будет выдавать заманчивые заголовки и анонсы, появится на страницах пользователей из США, Великобритании, Индии, Канады и Австралии. В прочих странах, в том числе в России, «Тренды» заработают позднее. Со временем компания планирует внедрить Trending и в мобильную версию соцсети. Разработчики обещают, что список предлагаемых тем будет подбираться индивидуально — с учетом интересов пользователя и его местоположения.

Как уже сообщал BFM.ru, весной прошлого года основатель Facebook объявил о планах сделать новостные ленты пользователей более похожими на СМИ. С тех пор соцсеть предприняла несколько шагов по модернизации своей информационной составляющей. Одним из последних стало решение о запуске мобильного новостного сервиса Paper.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию