16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
17 января 2014, 12:48 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты
Актуальная тема: ЧП

В пакистанском городе Умеркот исламисты подорвали поезд

Лента новостей

В результате взрыва семь вагонов сошли с рельсов

Бомба взорвалась во время движения пассажирского поезда рядом с городом Умеркот в пакистанской провинции Синд. Взрывное устройство, прикрепленное к рельсам, было приведено в действие дистанционно в 09:35 по местному времени (08:35 мск) во время движения поезда, следовавшего из Пешавара в Карачи, сообщает Express Tribuneсо ссылкой на полицию.

В результате взрыва семь вагонов поезда сошли с рельсов, два из них впоследствии перевернулись. По предварительным данным, поезд ехал со скоростью 60-70 километров в час. В настоящее время на месте трагедии работают спасатели и врачи. Спасательные работы осложняются из-за образования на месте взрыва воронки в 2 метра. В ней оказались сразу четыре вагона.

По словам спасателей, число погибших постоянно растет, уже найдены тела пяти человек. Те, кто выжил, отправятся в Карачи вспомогательным поездом.

Пока никто не взял на себя ответственность за этот теракт. Обычно их совершают сторонники радикальных исламистских движений, которые распространены по всей стране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию