16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 7966
  • RTS1126.98
17 января 2014, 16:30 Технологии

Гаджеты как инструмент шопинга

Лента новостей

18% американцев используют для совершения покупок смартфоны и планшеты

Ритейлерам следует активнее развивать свои мобильные и интернет-сервисы — почти каждый пятый покупатель в США во время шопинга сейчас использует смартфоны и планшеты. К такому выводу пришли аналитики Cisco. Результаты их исследования приводит theRunet.

Число продвинутых покупателей в США стремительно растет — год назад таковых было всего 11%. В основном это люди среднего возраста — от 30 до 34 лет.

Подавляющее большинство (63%) таких потребителей с гаджетами при выборе товара руководствуются рейтингами и обзорами на сайтах продавцов. 40% из них предпочитают прислушиваться к советам друзей и родственников. И лишь малая часть (12%) из тех, кто отоваривается в компании мобильного устройства, обращает внимание на слова магазинных консультантов.

Покупки в интернет-магазинах, постоянно или время от времени, совершает 80% американских потребителей. Все это должно стимулировать продавцов активнее развивать свои сервисы, связанные с современными каналами коммуникации, считают авторы исследования. Будущее за такими средствами продвижения товара, как скидочные купоны, которые клиенты получают через смартфон, советы по шопингу, онлайн-каталоги, схемы магазинов с указанием расположения товаров, активная работа в соцсетях и так далее.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию