16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.88 / ₽ 8412
  • RTS1161.27
17 января 2014, 20:31 ОбществоНаука

Британские ученые научились лечить редкий вид рака крови

Лента новостей

Суть метода, открытого сотрудниками Лестерского университета, заключается в применении препарата против продвинутой меланомы Вемурафениба

Британские ученые открыли новый способ лечения волосатоклеточного лейкоза — редкого вида рака крови, передает New England Journal of Medicine. Суть метода, открытого сотрудниками Лестерского университета, заключается в применении препарата против продвинутой меланомы Вемурафениба.

Результаты исследования, проведенное учеными, показывают, что таблетки очищают кровь от раковых клеток в течение нескольких дней и приводят к выздоровлению. Ученые пришли к выводу, что к пациентов были генные мутации, аналогичные мутациям при меланоме, поэтому препарат смог помочь и в ситуации с редким видом лейкоза. Таким образом, лекарство, применяющееся сейчас для лечения конкретных видов рака, можно использовать в случае других злокачественных опухолей, с теми же генетическими корнями.

Ученые отметили, что лекарство действовало не так, как они ожидали. Требуются дальнейшие исследования для лучшего понимания того, как оно работает лекарство и гарантии того, что его действительно можно использовать как самый лучший вариант при лечении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию