• RTS1189.14
19 января 2014, 17:30 ОбществоСпорт

Российские лыжницы завоевали медали на этапе Кубка мира

Юлия Чекалева заняла второе место, а Юлия Иванова — третье

Российские лыжницы Юлия Чекалева и Юлия Иванова заняли второе и третье место на этапе Кубка мира в Польше, сообщает Р-Спорт.

Россиянки получили серебряную и бронзовую медали в масс-старте на 10 километров классическим стилем. Первое место заняла польская лыжница Юстина Ковальчик. Спортсменка преодолела дистанцию за 34 минуты 32,2 секунды. Чекалева пришла на финиш на 41,8 секунды позже.

Соревнование проходило в Польше, недалеко от населенного пункта Шклярска-Поремба. Другие спортсменки российской команды Наталья Жукова, Ольга Кузюкова, Алия Иксанова и Анастасия Доценко показали восьмой, двенадцатый, двадцатый и двадцать первый результат соответственно.

Ранее россиянин Максим Вылегжанин выиграл гонку на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира. Спортсмен преодолел дистанцию за 35 минут и 39 секунды. Евгений Белов пришел к финишу вторым, проиграв Вылегжанину 2,2 секунды.