16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8223
  • RTS1178.69
20 января 2014, 10:34 ОбществоПравоПолитика

Законопроект о возврате зимнего времени внесен в Госдуму

Лента новостей

Под законопроектом подписались уже более 100 депутатов всех фракций

Проект закона о возврате зимнего времени на территории Российской федерации внесен на рассмотрение в Государственную думу, сообщил агентству РИА Новости один из авторов документа, глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников. По его словам, под законопроектом подписались уже более 100 депутатов всех фракций. Среди них около 15 парламентариев из «Единой России».

«С принятием законопроекта россияне начинают жить по астрономическому времени, так, как по природе; отменяется уже законодательно сезонный перевод стрелок», — пояснил Калашников.

Сейчас на рассмотрении парламента есть несколько законопроектов по сезонному времени. Последний такой законопроект был внесен депутатом от «Единой России» из ОНФ Владимиром Гутеневым. Он предусматривает постоянный перевод стрелок от сезона к сезону.

Ранее пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова опровергала сообщения о возможном возврате РФ к «зимнему времени». Тимакова заявляла, что «никаких документов в правительстве на этот счет не готовится» и кабинет министров этим вопросом не занимается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию