16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.29 / ₽ 8226
  • RTS1182.17
21 января 2014, 18:49 ОбществоПолитика

Депутаты отказались переносить единый день голосования

Лента новостей

Инициатива справороссов должна была дать партиям время на агитацию

Госдума России отклонила законопроект о переносе единого дня голосования. Данные о решении депутатов опубликовала пресс-служба нижней палаты парламента на его сайте.

Перенести единый день голосования с сентября на ноябрь предложили члены «Справедливой России». Они поясняли, что проводить выборы сразу после лета, когда многие россияне уезжают в отпуск — это значит лишить партии времени на полноценную агитационную кампанию. Кроме этого, справороссы утверждали, что перенос выборов на школьные каникулы позволит провести голосование, не мешая учебному процессу.

Депутаты доводы своих коллег убедительными не сочли. Глава профильного комитета рекомендовал отклонить проект, так как единый день голосований выбран с учетом погодных условий, и в ноябре в некоторых районах России провести выборы будет сложнее из-за холодов.

Впрочем, не все изменения в выборном законодательстве вызывают такое недоверие у депутатов. В январе 2014 года Госдума приняла в I чтении законопроект, возвращающий в российские избирательные бюллетени графу «против всех».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию