16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.83 / ₽ 8261
  • RTS1176.99
21 января 2014, 22:42 ОбществоПравоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Россия призовет Запад не вмешиваться во внутренние дела Украины

Лента новостей

Госдума обратится к украинской оппозиции с требованием прекратить насилие

Комитет Госдумы по делам СНГ в связи с политическим кризисом на Украине разработал проект заявления, в котором призывает европейских и американских политиков не вмешиваться в дела этой страны, собщает РИА Новости.

«Государственная Дума призывает зарубежные политические круги, которые в нарушение норм международного права вмешиваются во внутренние дела суверенной Украины, прекратить содействие дальнейшей эскалации конфликта... Госдума еще раз предупреждает о недопустимости внешнего давления на Украину, навязывания ей геополитического выбора в пользу ассоциации с Европейским союзом»

Однако сами парламентарии готовы оказать влияние на украинскую политику и намерены обратиться к оппозиции с требованием отказаться от дальнейших насильственных действий. Так же, как и западные политики, они призывают начать мирные переговоры, а все проблемы решать в соответствии с Конституцией и законами Украины.

Парламентарии уже возложили ответственность за беспорядки на радикально настроенную часть украинской оппозиции, а также на западных политиков, которые оказывают последней поддержку, выступая на митингах.

Ранее некоторые западные политики обвинили власти Украины в эскалации конфликта. Они указывают, что к насилию в стране привели последние законодательные инициативы, а именно, так называемый «Закон 16 января» («Закон Олейника – Колесниченко», «диктаторский закон»), который вступит в силу в ночь на 22 января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию