16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.03 / ₽ 7966
  • RTS1128.10
22 января 2014, 12:38 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

СМИ: еще один активист с «Майдана» был застрелен в Киеве

Лента новостей

МВД подтверждает факт смерти

Украинские средства массовой информации распространяют данные о второй смерти в ходе столкновений демонстрантов и правоохранителей на улице Грушевского в Киеве: по их данным, активист был застрелен, передает УНИАН.

По свидетельству журналистов, молодой человек получил четыре огнестрельных ранения. Его тело уже получили правоохранители и судмедэксперты.

Министерство внутренних дел Украины подтверждает, что молодой активист действительно погиб. Однако о причинах его смерти пока ничего официально не сообщается: с этим должна разобраться следственно-оперативная группа, а также судебно-медицинские эксперты. Они должны выяснить, каковы были обстоятельства и характер нанесенных активисту травм и повреждений.

Ранее сообщалось о том, что другой активист «Евромайдана» упал с колоннады стадиона «Динамо» в Киеве во время столкновений оппозиции и силовиков, а затем умер в больнице. МВД страны проверяет эту информацию, однако официального подтверждения случившегося пока не поступало.

В настоящее время массовые беспорядки на улице Грушевского продолжаются: сотрудники спецподразделения «Беркут» отстреливаются и забрасывают митингующих газовыми гранатами. Уже появилась информация, что протестующих будут разгонять 8 тысяч силовиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию