16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
22 января 2014, 17:09 ОбществоПроисшествияСМИКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Офисы СМИ в центре Киева эвакуируют, возможна зачистка Майдана

Лента новостей

Агентство УНИАН предупредило о перебоях в работе в связи с обострившейся ситуацией

Сотрудникам Государственного радио Украины предписано покинуть офис на Крещатике, активисты оппозиции в сообщении на странице сообщества «Евромайдан SOS» в Facebook связали это с возможной решающей «зачисткой» Майдана Незалежности.

«Нам на Горячую линию позвонили из Государственного радио, которое находится возле кафе «Шоколадница». Работникам радио сказали, что они должны покинуть помещение до 16:00 — потому что будет зачистка всего Майдана!!!», — сказано в сообщении.

В комментариях к записи пользователи заявляют об эвакуации других офисов в центре Киева. Сотрудник украинского информационного агентства УНИАН также рассказал корреспонденту агентства РИА Новости об эвакуации работников. «Офис временно закрывают, сотрудники агентства будут работать в удаленном доступе», — сообщил он. Агентство ранее разместило на информационной ленте сообщения, что в связи с обострением ситуации в центре Киева новости могут поступать с перебоями.

В Киеве 19 января очередное народное вече украинской оппозиции переросло в столкновения с правоохранительными органами, которые продолжаются до сих пор. Появились первые жертвы столкновений силовиков и оппозиции. Сейчас протестующие жгут автомобильные шины, над центром Киева поднимается густой черный дым. Власти Украины разрешили милиции использовать водометы и гранаты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию