16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.31 / ₽ 8213
  • RTS1176.77
22 января 2014, 19:29 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Оппозиционеры ушли от Януковича, не сказав ни слова

Лента новостей

Итоги встречи будут обнародованы на народном вече вечером 22 января

Лидеры украинской оппозиции Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок покинули администрацию президента государства, не дав журналистам никаких комментариев, передает РИА Новости. Они принимали участие в заседании рабочей группы под руководством секретаря Совета безопасности Украины Андрея Клюева по урегулированию политического кризиса.

Яценюк, Кличко и Тягнибок пробыли в здании администрации президента около трех часов — встреча началась в 15:45 мск. Оппозиционеры проследовали к своим автомобилям и уехали. Кличко сообщил журналистам только то, что итоги встречи будут обнародованы на народном вече вечером 22 января.

Ситуация в Киеве, где массовые акции протеста продолжаются с ноября 2013 года, значительно усугубилась 19 января. Демонстранты попытались прорваться в правительственный квартал, однако были отброшены сотрудниками правоохранительных органов. В завязавшихся потасовках пострадали десятки человек. К сегодняшнему дню официально подтверждена информация о двух жертвах массовых беспорядков. И оппозиция, и Виктор Янукович надеются на разрешение конфликта мирными средствами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию