16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.52 / ₽ 8258
  • RTS1163.50
23 января 2014, 14:25 ОбществоСпортПолитикаКонфликтыПерсоны
Спецпроект: Сочи 2014

Жириновский возмущен участием Плющенко в Олимпиаде

Лента новостей

Политик пообещал разогнать Федерацию фигурного катания в случае проигрыша Плющенко

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказал своей крайнее неодобрение относительно решения Федерации фигурного катания направить на сочинскую Олимпиаду Евгения Плющенко, сообщает телеканал ТВЦ.

По мнению политика, молодой фигурист Максим Ковтун заслуживает путевку на Олимпиаду гораздо больше, чем его более опытный коллега. По словам Жириновского, в случае, если Плющенко проиграет, это повлечет за собой непростые последствия для Федерации фигурного катания. «Что сыграло тут, его личные качества или качества его команды, которая туда его направила? Если Плющенко проиграет, то мы сделаем все, чтобы разогнать эту федерацию», — заявил политик.

Накануне федерация решила, что в одиночном мужском фигурном катании Россию представит Евгений Плющенко. В качестве его дублеров на Олимпиаду поедут Максим Ковтун и Сергей Воронов. Ранее сам спортсмен заявлял, что примет участие на Олимпиаде только в командных соревнованиях. Это решение было принято после того, как спортсмен впервые потерпел поражение на Чемпионате России. Первое место досталось Ковтуну.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию