16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
23 января 2014, 16:38 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

В Киеве задержаны 18 человек, громивших автобусы спецназа

Лента новостей

В результате нападения один из «беркутов» сломал ногу

Сотрудники правоохранительных органов Киева задержали 18 молодых людей, которые подозреваются в нападении на сотрудников спецподразделения «Беркут». В частности, они причастны к нанесению ударов по автобусам «Беркута», говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

Молодые люди преследовали на своих автомобилях 3 автобуса с сотрудниками спецназа, выяснило следствие. После этого они заблокировали автобусы и начали крушить их футбольными битами. Подозреваемые также кидали камни в сотрудников правоохранительных органов, в результате чего один из «беркутов» получил перелом ноги.

Позднее преступников удалось обезоружить и задержать. В отделении милиции у задержанных изъяли маски, бронежилеты и защитное снаряжение, а также нож, биты и цепь. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц и связанное с сопротивлением представителю власти) Уголовного кодекса Украины. Нападавшим грозит до 6 лет тюрьмы.

На улицах Киева продолжаются ожесточенные столкновения между правоохранителями и манифестантами. Сегодня представители украинского МВД сообщили о 73 задержанных за массовые беспорядки на Евромайдане.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию