16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.56
24 января 2014, 17:58 ОбществоПолитикаПерсоны

Олланд встретился с Папой Римским, несмотря на теракт

Лента новостей

Темой обсуждения стали аборты и эвтаназия

В Ватикане президент Франции Франсуа Олланд встретился с главой Римской католической церкви Папой Франциском, несмотря на взрыв, прогремевший у французского посольства в Риме, сообщает La Stampa.

Встреча длилась 35 минут. В ходе беседы между главами двух государств были подняты актуальные темы, такие как проблемы абортов и эвтаназии. Олланд и Папа высказали единство в отношении сирийского конфликта — он должен быть урегулирован исключительно мирным путем. В целом, согласно полученным данным, в ходе встречи особенности личной жизни французского лидера, к которым в последнее время было приковано общественное внимание, не обсуждались. Также понтифик и президент не стали обсуждать особенности французского законодательства, разрешающего однополые браки.

Взрыв бомбы на территории, принадлежащей французскому посольству в историческом центре Рима, прогремел сегодня ночью. Полиция устанавливает личности преступников, причастных к инциденту. Многие СМИ связали произошедшее с официальным визитом французского президента в Италию и Ватикан.

Недавно стало известно, что еще один мировой лидер планирует встретиться с Папой Римским. На 27 марта намечена встреча между Франциском и президентом США Бараком Обамой. Это будет первая встреча религиозного и политического лидеров с момента избрания Франциска на папский престол.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию