16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8086
  • RTS1176.37
25 января 2014, 16:01 Общество

В Москве после погони со стрельбой задержан «вор в законе»

Лента новостей

Георгий Гиоргадзе доставлен в отдел полиции «Алтуфьево»

На северо-востоке Москвы полицейские после погони со стрельбой задержали известного «вора в законе» Георгия Гиоргадзе по кличке Гия, сообщил источник Lifenews в правоохранительных органах.

Ехавший в патрульной машине наряд полиции обратил внимание на автомобиль Kia, двигавшийся по встречной полосе. Сотрудники правоохранительных органов потребовали, чтобы он остановился, однако водитель это требование проигнорировал. Началась погоня. На улице Докукина подозрительный водитель Kia пересел в Audi своих сообщников.

«В какой-то момент преступникам удалось создать аварийную ситуацию — так, чтобы полицейский автомобиль врезался в забор», — рассказал собеседник телеканала. Для того, чтобы избежать крупного ДТП, полицейские несколько раз выстрелили в воздух. Преступники остановили машину и бросились убегать, однако их догнали и задержали. Одним из нарушителей правил дорожного движения оказался криминальный авторитет Георгий Гиоргадзе. Вместе с его знакомым Дмитрием Беридзе «вор в законе» доставлен в отдел полиции «Алтуфьево».

Несколько дней назад, в ночь на 22 января, в Москве был задержан другой «вор в законе» — грузинский криминальный авторитет по кличке Батя. Он принимал участие в сходке криминалитета в кафе на проспекте Вернадского.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию