16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
27 января 2014, 07:59 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Милиция заинтересовалась захватом здания Минюста в Киеве

Лента новостей

Информация о факте захвата внесена в Единый реестр досудебных расследований Печерского РУ ГУ МВД Украины в Киеве

Уголовное производство открыто на Украине после захвата оппозиционными активистами здания Минюста в Киеве, сообщает украинское МВД. Информация о факте захвата внесена в Единый реестр досудебных расследований Печерского РУ ГУ МВД Украины в Киеве.

Оппозиционеры в масках проникли в здание министерства на улице Городецкого в ночь на 27 января. По предварительным данным, их было около 50 человек, они были вооружены в деревянными и металлическими палками.

«Входные двери сломаны, повреждена металлическая секция окон на первом этаже, выбиты стекла. Внутри помещения слышался шум и передвижения мебели на всех четырех этажах», — поясняет ведомство. Также, по данным полиции, неизвестные лица забаррикадировали изнутри служебный въезд во двор.

Как передает UNN, министр юстиции Елена Лукаш потребовала освободить здание и пригрозила «захватчикам» ввести чрезвычайное положение. По ее словам, в здании устроили погром радикалы. По словам Лукаш, в захваченном здании велась работа над проектами закона об амнистии и изменений в конституции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию