16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
27 января 2014, 13:15 Технологии

В московском метро появится виртуальная библиотека

Лента новостей

На улучшение имиджа подземки готовы потратить 150 млн рублей

Московский метрополитен готовит множество различных сервисов для своих пассажиров. Такие нововведения, как создание виртуальной библиотеки и специального антикризисного центра, должны будут сделать путешествия по столичной подземке не только более увлекательными, но и максимально безопасными, передает сетевое издание M24.ru.

Ожидается, что вскоре пассажиры столичного метро будут иметь доступ к виртуальной библиотеке и получат возможность скачивать книги на свои электронные устройства — смартфоны и планшеты — прямо на станции. Под землей появятся специальные стеллажи с книгами, на которых будет размещен специальный код, с помощью которого пассажир сможет бесплатно скачать интересующую его книгу. Ожидается, что в библиотеке будет бесплатно доступно порядка 100 книг.

Виртуальная библиотека должна будет появиться в московском метрополитене в рамках процесса по улучшению «информационного фона» вокруг подземки. Также в ходе мероприятий по увеличению количества преимуществ метрополитена над другими видами транспорта будут сняты специальные документальные фильмы о метро, а также проведена игра-квест для москвичей. Также специальный «пул» блогеров должен будет информировать горожан о новинках метрополитена. Существует и количественный план работы: ежемесячно в «ВКонтакте» должно появляться 1,2 тысячи сообщений о метро, в «Одноклассниках» — 600.

Также должна быть создана система оперативного информационного реагирования на нештатные и кризисные ситуации. Планируют до мельчайших деталей проработать процесс информирования горожан о ЧП в метро и о процессе их ликвидации. Все это должно улучшить репутацию столичной подземки. Ожидается, что программа обойдется городу в 150 млн рублей и будет завершена до конца 2014 года.

Власти Москвы анонсировали уже большое количество различных нововведений в сфере городского транспорта. Так, ожидается, что городские службы будут оповещать жителей города о ситуации на дорогах через SMS.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию