16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
27 января 2014, 16:08 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Коммунисты предлагают оставить Украину без президента

Лента новостей

Они считают, что этот пост нужно упразднить

Украинская коммунистическая партия выступила с предложением внести ряд изменений в Конституцию страны. В их числе — отмена институт президентства. Об этом заявил лидер коммунистов Петр Симоненко, передает УНИАН.

«Наша принципиальная позиция заключается в том, что нужно вообще отменить должность президента», — сказал коммунист. По его словам, разработанные его партией предложения скоро поступят в Верховную раду.

Симоненко уже не раз выступал с такой инициативой. Впервые он сделал это в 2004 году. Тогда оппозиционер утверждал, что причиной политического кризиса на Украине является сам пост президента.

За 10 лет позиция Симоненко не изменились. В последние месяцы на Украине наблюдается сложная обстановка. Народные волнения начались в ноябре 2013 года и продолжаются по сей день. Их первопричиной стало решение правительства приостановить подготовку к евроинтеграции. Среди требований, выдвигаемых участниками массовых демонстраций, теперь числится уже отставка правительства. Президент Украины Виктор Янукович в итоге решил пойти на ряд уступок и предложил лидеру оппозиционной фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку возглавить кабинет министров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию