16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.68 / ₽ 8262
  • RTS1181.14
27 января 2014, 16:24 Технологии

Хакеры проникли в компьютеры Минобороны Израиля

Лента новостей

В нападении подозреваются палестинцы

Злоумышленники взломали компьютеры израильского Министерства обороны. Киберпреступники заразили вредоносными программами вложения в электронной почте. Подробности приводит The Guardian.

В текущем месяце хакеры проникли в 15 машин. Одна из них ведет наблюдение за оккупированной Израилем территории Палестины. По словам осведомленного источника, остальные 14 компьютеров находятся в компаниях, которые принимают участие в поставках для оборонных структур. Среди хакерских писем нашелся файл о бывшем премьер-министре Ариэле Шароне, который недавно умер.

Прежде предполагалось, что нападения на израильские компьютеры совершаются с сервера в секторе ХАМАС. Однако последняя атака была проведена с сервера в США. Тем не менее власти Израиля полагают, что к случившемуся причастны именно представители Палестины. Официальные лица отказались давать комментарии.

Хакеры из Китая в мае 2013 года похитили разработки американских систем вооружения. Предполагалась, что кибератаки позволят злоумышленникам заполучить доступ к продвинутым технологиям, необходимым для развития Китая в этой сфере.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию