16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
27 января 2014, 18:11 Стиль жизни

Исследование: в 2031 году 50% отношений будут начинаться в Интернете

Лента новостей

К 2040-му эта тенденция сохранится, и показатели достигнут 70%

Спустя полтора десятка лет более половины всех будущих супружеских пар будут находить свою любовь на просторах Интернета. Подробности исследования, которое проводил сайт знакомств eHarmony, приводит The Daily Mail.

Согласно этим данным, в дальнейшем число счастливых влюбленных, которые будут благодарить онлайн-ресурсы, будет только расти, и к 2040 году их доля достигнет 70%. Движущим фактором для этой тенденции является легкий доступ к Интернету, а также увлечение людей смартфонами. Исследователи отмечают, что развитие отношений при традиционном знакомстве может занять несколько месяцев. При использовании онлайн-сервисов события будут разворачиваются гораздо быстрее.

Несмотря на то, что знакомства по Интернету все активнее причисляют к приемлемым методам поиска партнера, у этого способа есть и недостатки. По словам психологов, многие приверженцы «сайтов-купидонов» не готовы брать на себя обязательства за долгосрочные отношения.

Тем не менее, такие знакомства набирают популярность и среди россиян. В декабре 2013 года сообщалось, что телефонные операторы могут предоставить клиентам, которые заводят отношения в Интернете, временный номер для общения и регистрации. Впрочем, критики инициативы отметили, что пользователь, пытающийся скрыть свой постоянный номер, может купить дополнительную SIM-карту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию