16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 января 2014, 12:00 Общество
Актуальная тема: Евромайдан

Спасти Украину от кризиса попробуют три бывших президента

Лента новостей

Они придут в Верховную Раду

Три бывших президента Украины: Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко попробуют поучаствовать в спасении страны от политического кризиса. Они будут присутствовать на внеочередном заседании Верховной Рады страны 28 января 2014 года, передает УНН.

О своем намерении сами политики сообщили на круглом столе, который был собран в Киеве по инициативе Кравчука. Планируется, что в Раде Кравчук выступит и расскажет об итогах этой встречи. В частности, на круглом столе обсуждалась возможность введения в Киеве режима чрезвычайного положения. Однако участники дискуссии выступили резко против подобного варианта развития событий. Так, Кучма выразил уверенность, что введение режима ЧП приведет к кровопролитию. «Оно приведет к крови, гораздо большей, чем та, которая была», — с уверенностью провозгласил он.

Напомним, на внеочередном заседании Верховной Рады планируется обсудить пути преодоления сложившейся в Киеве кризисной ситуации: массовых беспорядков и столкновений милиции и активистов «Майдана». Также на этом заседании должны быть отменены принятые в парламенте 16 января 2014 законопроекты и вернуться к Конституции Украины 2004 года. Напомним, именно эти «законы 16 января» вызвали активный протест среди населения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию