16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1176.68
28 января 2014, 15:57 ТехнологииНаукаПерсоны

Пучков: скоро мы отправим в космос молодежь

Лента новостей

По словам Владимира Пучкова, молодые специалисты совершат облет земного шара на новых аппаратах

Руководитель МЧС Владимир Пучков заявил, что в скором времени молодежь сможет беспроблемно летать в космос. Его слова приводит РИА Новости.

«Это будет полет, в который полетят те люди, которые прошли специализированный конкурс, и они совершат облет земного шара уже на новых космических летательных аппаратах. Это будут пионеры уже качественно-нового освоения космоса», — заверил министр. По его словам, «уже завтра» можно будет в свободном порядке приобрести туристический билет для того, чтобы совершить «космическую одиссею».

Как напомнил Пучков, в уже в этом году покорять космос отправится спасатель Денис Ефремов, который прошел специальный отбор и отправился на тренировки в NASA.

28 ноября Роскомос объявил о планах по развитию отрасли. Как рассказал глава организации Олег Остапенко, задуманное будет релаизовано вместе со студентами технических вузов. В частности, уже подписано соглашение с МГТУ имени Баумана.

В 2024 году земляне планируют запустить космический корабль на Марс. Как стало известно в начале января, среди возможных участников полета в один конец — более 50 россиян.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию