16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8163
  • RTS1174.06
30 января 2014, 12:07 ОбществоПерсоны

Мадонна представит Pussy Riot на своем концерте

Лента новостей

Мероприятие пройдет в Нью-Йорке

Поп-звезда Мадонна представит Надежду Толоконникову и Марию Алехину, известных как участниц панк-группы Pussy Riot, на концерте в Нью-Йорке. Подробности приводит BBC.

Мероприятие будет посвящено защите прав человека. По словам певицы, для нее будет честью предстать перед публикой вместе с «борцами за свободу». «Я восхищаюсь их мужеством и уже давно поддерживаю их непримиримость и жертвы, на которые они пошли», — призналась Мадонна.

Знаменитость и прежде выражала девушкам симпатию, в том числе со сцены. К примеру, на одном из выступлений она продемонстрировала зрителям спину, на которой было написано Pussy Riot.

Толоконникова, Алехина и еще одна участница группы Екатерина Самуцевич были осуждены за «панк-молебен» под названием «Богородица, Путина прогони», исполненный в храме Христа Спасителя. Летом 2012 года их приговорили к двум годам колонии, однако уже в октябре Самуцевич заменили реальный срок условным.

Толоконникова и Алехина освободились в конце 2013 года — их амнистировали. Впоследствии девушки заявили, что намерены заняться правозащитной деятельностью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию