16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.38
30 января 2014, 13:13 Стиль жизниМода

Самый популярным ТЦ в мире оказался Dubai Mall

Лента новостей

Туда ежедневно приходили за покупками 200 тысяч человек

Самый крупный торговый центр в мире Dubai Mall вновь признан еще и самым популярным торговым центром на планете по итогам 2013 года. В ТЦ ежедневно приходили за покупками 200 тысяч человек, пишет Gulf News.

Всего за 2013 год Dubai Mall принял 75 миллионов покупателей. Таким образом, он уже третий год подряд становится мировым лидером по посещаемости. Этот торговый центр оставил далеко позади американский Mall of America и британский Bullring Birmingham, каждый из которых в прошлом году посетили 40 миллионов покупателей. Также в списке популярных мест для шоппинга оказались британский магазин Intu Trafford Centre (туда за год пришли 30 миллионов человек), французский торговый центр Part Dieu Lyon (29,4 миллионов посетителей) и канадский гипермаркет West Edmonton Mall (28 миллионов).

Сделать покупки в Dubai Mall в 2013 году пришли на 15% больше людей, чем за год до этого. Как отмечают эксперты, не все приходящие в этот магазин действительно делают какие-то приобретения. Dubai Mall стал скорее местом проведения досуга, привлекая туристов и прохожих своими достопримечательностями. Люди приходят туда, чтобы перекусить, развлечься и встретиться с друзьями, а не только для того, чтобы отовариться.

Знатоки высоких технологий говорят, что в будущем для совершения покупок человеку не понадобится бумажник — достаточно будет просто сказать «покупаю». Устройства будут распознавать лицо шопоголика, и совершать приобретения можно будет беспрерывно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию