16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1182.33
30 января 2014, 15:14 ОбществоПерсоны
Спецпроект: Сочи 2014

Группа «Тату» выступит на церемонии открытия Игр в Сочи

Лента новостей

Девушки отправятся на Олимпиаду в прежнем составе

Девушки из группы «Тату» будут участвовать в церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи 7 февраля 2014 года. Об этом сообщается на страничке дуэта «ВКонтакте». «Скоро Юля и Лена отправятся в Сочи, где вовсю идут генеральные репетиции грандиозного шоу», — говорится в сообщении.

«Тату» прославились в 2000-х годах. Ажиотаж вокруг группы был, в частности, вызван тем, что девушки позиционировали себя как сторонниц нетрадиционной ориентации. Кроме того, певицы эпатировали публику, делая скандальные заявления, выступая в нижнем белье и так далее. В 2003 году они заняли третье место на «Евровидении».

В 2013 году в России был принят закон, запрещающий пропаганду гомосексуальных отношений. Это повлекло массу критики со стороны Запада, в том числе реакция коснулась и Олимпиады. Игры в Сочи отказались посетить несколько высокопоставленных зарубежных деятелей, в частности, указавшие на несоблюдение прав человека в России. К примеру, о намерении бойкотировать соревнования объявил президент Германии Йоахим Гаук.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию