16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
31 января 2014, 04:02 Право

Республиканцы предложили урегулировать положение незаконных мигрантов в США

Лента новостей

При этом они выдвинули жесткие условия

Республиканцы из Палаты представителей предложили урегулировать положение около 11 миллионов незаконных мигрантов, проживающих в США. Это историческая смена курса, поскольку консервативная партия всегда выступала против массовой легализации иностранцев, передает AFP.

Реформа устаревшего иммиграционного законодательства остается приоритетом для президента Барака Обамы. Однако призывы к реформам не встречали ответа в Республиканской партии.

Лидеры республиканцев в Палате представителей наконец обнародовали свое предложение, которое заключается в том, что «незаконные мигранты смогут легально и без страха проживать в США, но при условии, что признают свою вину, согласятся на строгую проверку своей предыдущей жизни, выплатят значительные штрафы и неуплаченные налоги, пройдут курс обучения английскому языку и обществоведения США и будут способны содержать семью, не пользуясь социальной помощью». В тексте указывается, что « не будет никаких исключений при натурализации лиц, нарушивших иммиграционные законы. Это будет несправедливо по отношению к законопослушным мигрантам».

Жесткие условия, выдвигаемые законодателями республиканцами, призваны успокоить консервативных членов партии, которые выступают против любых законов об амнистии мигрантов.

Новость встретила осторожное одобрение в Демократической партии, которая всегда приветствовала урегулирование положения лиц, проживающих в США без документов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию