16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 февраля 2014, 14:52 ОбществоПроисшествия

В США баскетболный матч между школьниками кончился стрельбой

Лента новостей

Инцидент обошелся без убитых и пострадавших

В американском городе Феникс в штате Аризона баскетбольный матч между школьными командами завершился стрельбой, передает ABC15. Полиция подозревает связь инцидента с войной банд.

Школа Цезаря Чавеса играла против школы Бетти Ферфакс. Они расположены рядом и известны в городе своим соперничеством. Журналисты поговорили с учеником одной из школ, который сказал, что слышал о драках и перестрелках при встречах школьников двух заведений, но не думал оказаться в центре такого события.

Шел второй период игры, когда за окнами спортзала во дворе школы кто-то выкрикнул название одной из городских банд и открыл огонь. Очевидцы рассказывают о примерно 15 выстрелах.

Мимо проходили 2 полицейских, которые не были на службе в тот момент. Им удалось задержать 2 человек, впрочем, в их причастности к стрельбе в полиции уже не уверены.

Правоохранители подозревают, что происшествие может быть связано с войной банд. Кроме этого, они пришли к выводу, что преступники стреляли в воздух, так как пулевых отверстий нигде возле школы найти не удалось.

В школах США стрельба перестала быть редким явлением. За последние две с половиной недели СМИ сообщали о трех таких случаях в разных штатах страны. Один произошел 4 дня назад, 28 января в Джорджии. Тогда погиб один человек. Два школьника были ранены 18 января в Филадельфии. В Нью-Мексико один человек пострадал при стрельбе 14 января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию