16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
7 февраля 2014, 21:55 ОбществоПраво
Актуальная тема: Евромайдан

На Украине поймали 6 бандитов, убивших российского бизнесмена

Лента новостей

Они могли также участвовать в массовых беспорядках в Киеве

Украинские правоохранители задержали шестерых человек по подозрению в заказном убийстве предпринимателя из России, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Ведомство напоминает, что 6 ноября 2013 года в Киеве был застрелен российский бизнесмен, который торговал там швейным оборудованием. Украинские следователи установили, что убийство было совершено по заказу партнера россиянина, который не поделил с ним имущество. Теперь милиционеры задержали 6 подозреваемых в совершении этого убийства, в том числе — заказчика.

Все подозреваемые оказались жителями Киева и области, это мужчины в возрасте от 21 до 49 лет. При обыске у них был обнаружен огромный оружейный арсенал: 2 автомата, 8 пистолетов, охотничье ружье, обрез, патроны и самострелы. Также у них нашли различные самодельные взрывные устройства: «коктейли Молотова» и взрывчатые пакеты с гвоздями. В арсенале бандитов также были маски, кастеты, дымовые шашки и наркотики. Этот боекомплект натолкнул украинских правоохранителей на мысль о том, что эти злоумышленники могли также участвовать в массовых беспорядках на улице Грушевского в Киеве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию