16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
8 февраля 2014, 10:49 Стиль жизниКультура

Медведев поздравил с юбилеем народную артистку Ирину Муравьеву

Лента новостей

Ирина Вадимовна сегодня отмечает 65-й день рождения

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил народную артистку Ирину Муравьеву с днем рождения. «Крепкого Вам здоровья, вдохновения и всего самого доброго. К моим поздравлениям присоединяется супруга», — написал Медведев в телеграмме. Ее текст опубликован на сайте правительства.

Свидетельством яркой творческой судьбы Муравьевой стали признание коллег и искренняя любовь зрителей, констатировал глава кабинета министров и назвал юбиляршу одной из ведущих актрис Малого театра. «Вы создали на его сцене разноплановые образы, которые покоряют публику глубиной и выразительностью», — отметил Медведев.

Успех сопутствует Муравьевой и в кино, признал премьер-министр. Своей популярностью многие фильмы обязаны блестящей игре актрисы, считает премьер-министр. К числу таких фильмов он отнес кинокартины «Москва слезам не верит», «Карнавал» и «Самая обаятельная и привлекательная».

Ирина Вадимовна Муравьева родилась 8 февраля 1949 года. В 1970 году она окончила драматическую студию при Центральном детском театре. После этого Муравьеву зачислили в труппу Центрального детского театра. Там она работала в течение 7 лет. В 1977-1991 годы актриса играла в Театре имени Моссовета. Параллельно с этим Муравьева окончила ГИТИС им. А.В.Луначарского. Она работает в Государственном академическом Малом театре с 1993 года. В числе ее ролей: Раневская («Вишневый сад» Чехова), Купавина («Волки и овцы» Островского), Аркадина («Чайка» Чехова), Гурмыжская («Лес» Островского).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию