16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.88 / ₽ 8130
  • RTS1172.96
8 февраля 2014, 13:07 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Теракты в Волгограде

На вокзале в Волгограде установили доску памяти жертв теракта

Лента новостей

В столичных больницах все еще находятся 13 пострадавших

Мемориальную доску памяти жертв террористического акта, совершенного 29 декабря 2013 года, установили на железнодорожном вокзале в Волгограде, пишет «Российская газета».

На гранитной плите высечена надпись: «Памяти жертв террористического акта на железнодорожном вокзале 29 декабря 2013 года». Мемориальная доска была установлена у бокового входа в здание, куда по сей день родственники погибших носят цветы и свечи.

В настоящее время в столичных больницах все еще находятся 13 пострадавших в этом теракте. Врачи оценивают состояние 8 из них как удовлетворительное. Большинство раненых в этом происшествии уже, к счастью, покинули стены больниц и проходят реабилитацию. Власти региона стараются помочь пострадавшим, а также родственникам погибших: они взяты под патронат.

Жертвами теракта на железнодорожном вокзале в Волгограде стали 18 человек. Более 30 человек пострадали. Известно, что эту атаку совершил террорист-смертник, устроивший самоподрыв. 30 декабря в Волгограде произошел еще один теракт, в троллейбусе. Его жертвами стали 16 человек, около 40 получили ранения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию