16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
8 февраля 2014, 14:23 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Евромайдан

На Украине обезглавили еще один памятник Ленину

Лента новостей

Надругательство над скульптурой произошло ночью

Нападения на памятники Владимиру Ленину на Украине продолжаются: на этот раз был обезглавлен каменный исполин в Полтавской области, передает УНИАН со ссылкой на местных правоохранителей.

Милиционеры узнали об атаке на памятник Ленину только утром 8 февраля 2014 года, когда им об этом рассказали жители. Предполагается, что надругательство над скульптурой произошло ночью. Уточняется, что данный памятник был установлен в парке. Дополнительных подробностей о происшествии пока нет, стражи порядка только выехали на место происшествия.

В Полтавской области Украины недавно уже разрушали памятник Ленину. Это произошло в Машевке. Спустя несколько дней скульптуру восстановили.

Украинцы, решившие расстаться со своим советским прошлым, систематически нападают на памятники Ленину. Так, 30 января 2014 года в Фастове злоумышленники, очевидно, недолюбливающие вождя мирового пролетариата, использовали лебедку и трос, чтобы свалить шестиметровый монумент. А в начале февраля в центре Киева активисты «Евромайдана» установили золотой унитаз на постаменте, на котором до декабря 2013 года стоял памятник Владимиру Ленину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию