16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7995
  • RTS1127.73
8 февраля 2014, 15:37 ТехнологииВалютаКонфликты

Пользователи биткоинов отомстили Apple разбитыми iPhone

Лента новостей

Компания вызвала гнев у владельцев гаджетов, удалив из AppStore приложение для работы с криптовалютами

Американская компания Apple, без предупреждения удалившая из AppStore популярное приложение для работы с криптовалютами (Blockchain), вызвала волну негодования со стороны пользователей телефонов, работающих на платформе iOS.

Как сообщает портал Wired, Blockchain был единственным приложением, до последнего времени доступным указанным пользователям для совершения операций с биткоинами. Им пользовались ни много ни мало, а целых 120 тысяч человек.

Один из них, а именно пользователь социального новостного сайта Reddit, был разгневан настолько, что решил уничтожить свой iPhone и пообещал подарить шесть смартфонов Nexus 5 каждому, кто последует его примеру. При этом рассерженный владелец модного телефона настаивал на том, что нужно непременно уничтожить iPhone 5 или 5S. Он также попросил своих последователей снять специальное видео, во время съемок которого нужно рассказать о себе и указать причину, побудившую к уничтожению телефона.

Призывы «сетевого пастора» быстро подействовали на других пользователей Reddit. Через несколько часов в Интернете появились уже несколько видеороликов, на которых люди разбивали свои гаджеты, спуская их с лестницы, разбивая их гаечным ключом и расстреливая из снайперской винтовки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию