9 февраля 2014, 21:24 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Российские хоккеистки разгромили немок на сочинском льду

Россиянки одержали победу со счетом 4:1

На Олимпиаде в Сочи представительницы женской сборной России по хоккею одержали победу над сборной Германии, сообщает «Р-Спорт».

Россиянки победили со счетом 4:1. Счет матча открыла немка Франциска Буш, которая забросила шайбу в российские ворота на 27-й минуте. Однако уже на 46-й минуте россиянка Ия Гаврилова забросила одну шайбу, а вслед за ней спортсменка Ольга Сосина дважды поразила немецкие ворота на 49-й и 53-й минутах. Также отличилась Екатерина Смоленцева, забросившая шайбу на 50-й минуте. Следующими противниками российской сборной станут японки, с которыми россиянки встретятся 11 февраля.

Сегодня на льду отличились фигуристы Евгений Плющенко и Юлия Липницкая: они блистательно исполнили показательные выступления. Сборная России досрочно завоевала первенство на командном этапе.