16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8133
  • RTS1174.59
11 февраля 2014, 08:31 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

При взрыве на заводе в Нью-Гэмпшире пострадали 15 человек

Лента новостей

В момент взрыва на предприятии находились порядка 450 человек

Мощный взрыв потряс маленький городок в американском штате Нью-Гэмпшир: в результате этого чрезвычайного происшествия на шарикоподшипниковом заводе в Питерборо 15 человек попали в больницу, сообщает ABC News.

Известно, что 15 человек получили различные травмы. Медики уже заверили общественность, что ни одна из них не была настолько тяжелой, чтобы угрожать жизни. В то же время в здании завода были частично повреждены внутренние помещения и выбиты окна. Серьезного возгорания после взрыва не возникло. Согласно приблизительным оценкам, в момент взрыва на предприятии находились порядка 450 человек.

В настоящее время все еще доподлинно неизвестно, что стало причиной происшествия. Специальные службы должны установить это, а также оценить степень повреждения здания: еще не ясно, будет ли оно возвращено в эксплуатацию.

К несчастью, это не уникальное для США происшествие. Совсем недавно, в конце января 2014 года в американском городе Омаха в Небраске произошел взрыв на заводе компании International Nutrition, который производит корма для животных. Тогда 10 человек пострадали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию