16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
12 февраля 2014, 21:06 ОбществоПравоПерсоны

Суд над Джохаром Царнаевым состоится в ноябре 2014 года

Лента новостей

Таким образом, суд отказался предоставить адвокатам Царнаева дополнительное время для подготовки контраргументов в его защиту

Суд над арестованным по обвинению в организации теракта во время бостонского марафона Джохаром Царнаевым состоится 3 ноября текущего год. Таким образом, суд в США отказался предоставить адвокатам Царнаева дополнительное время для подготовки контраргументов в защиту их клиента, обвиняемого в подготовке самого масштабного террористического акта со времен атаки на «башни-близнецы» в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Как передает Reuters, изначально защита просила назначить процесс на сентябрь 2015 года.

20-летнему уроженцу Чечни будет грозить смертная казнь, если в суде докажут его вину в смерти трех человек и причинении вреда здоровью 264 участников и зрителей марафона.

Согласно данным следствия, он и его родной брат Тамерлан, который был убит полицией во время задержания, в апреле 2013 года изготовили самодельное взрывное устройство из подручных скороварок. Кроме того, оставшийся в живых Царнаев обвиняется в убийстве полицейского на территории университета, который пытался задержать его и его брата после совершения теракта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию