13 февраля 2014, 18:43 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Российские хоккеисты разгромили словенцев в первом матче Игр

Игра завершилась со счетом 5:2

Первая игра сборной России по хоккею на Олимпийских играх в Сочи закончилась победой. Команда России выиграла у сборной Словении со счетом 5:2.

Нападающий Александр Овечкин открыл счет уже на второй минуте матча. В звене с Овечкиным играли Малкин и Семин. Через несколько минут Малкин поддержал коллегу и забил еще одну шайбу.

В начале второго периода олимпийского матча словенцы сократили отрыв. Однако на 37 минуте игры третью шайбу в ворота словенского вратаря Роберта Кристана забил Илья Ковальчук. В течение минуты словенский нападающий Зига Еглич сократил отрыв команды Словении от сборной России.

Третий период начался с гола Валерия Ничушкина в ворота соперника. Антон Белов повторил успех коллеги. Российские ворота на протяжении олимпийского матча защищал Семен Варламов.

Следующая игра российской сборной состоится 15 февраля в 16:30. Соперниками команды России на этот раз будет сборная США.